(968)669-5304
17-04-2023
ChatGPT теперь — самое быстрорастущее пользовательское приложение в истории
Нейросеть ChatGPT поставила исторический рекорд по росту своей пользовательской базы. Всего через два месяца после запуска чат-бота число его активных пользователей, как сообщает агентство Reuters, достигло 100 млн человек в месяц.
17-04-2023
Clear.bio решает проблему болезней с помощью рекомендаций по питанию, основанных на данных
В этом выпуске программы “Стартап дня" Иветт Рутс-Волтерс, руководитель отдела маркетинга, рассказывает о технологии, лежащей в основе этой инновации, и заглядывает в будущее.
17-04-2023
Сотрудники Сбера написали статью о системе AI-проверок полиграфа
В Nature опубликовали статью сотрудников Сбера об AI-технологиях для полиграфа
13-12-2022
«Must Had» с апсайклингом, переработка становится высокой модой
Стартап разрабатывает концепцию вторичного использования вместе с креативщиками, стилистами, ремесленниками и работает с крупными брендами в этом секторе, чтобы сделать индустрию моды более устойчивой.
13-12-2022
SmartHero (Италия), цифровой двойник для здравоохранения
Стартап Mais создал и запатентовал алгоритм сохранения здоровья, который сейчас тестируется в разных странах мира.
Название проекта |
Счетчик учета горячей воды |
Область применения |
Приборостроение и может быть использована в бытовой и промышленной сфере для учета потребления горячей воды |
Название патента/заявки (основного) |
Счетчик учета горячей воды |
Номер патента (основного) |
Полезная модель №136154 |
Дата приоритета (дата подачи) |
17.05.2013 |
Стадия рассмотрения (для заявки) |
Выдан патент |
Подано ли РСТ |
нет |
Краткое описание |
Счетчик учета горячей воды, предназначен для учета потока в м3 только горячей воды, соответствующей санитарным нормам и правилам для горячей воды, а не холодной или теплой воды, которая сбегает по трубам для горячей воды. |
Какую главную задачу решает проект? |
Жильцам многоквартирных домов досадно оплачивать холодную воду по стоимости горячей воды, не правда ли?! «Неучтенная» теплая вода будет распределяться на все квартиры многоэтажного дома как общедомовые нужды (ОДН). Покупательская ниша в основном будет состоять из пенсионеров и экономных людей, так как себестоимость готовой продукции будет составлять порядка 750 рублей при продаже за 2000-2500 рублей, так как электронные аналоги стоят от 7000 рублей и более, менее долговечны и очень прихотливы. |
Основные конкурентные преимущества |
Низкая себестоимость, высокая доля маржинального дохода при реализации. Низкая стоимость на рынке по сравнению с аналогами. |
Список стран, где проект может быть реализован |
Российская Федерация |
Проводились ли испытания? Подробнее. |
Нет |
Существует ли опытный образец? |
Нет |
Есть ли ноу-хау и технологии, не описанные в патенте? |
Да |
Есть ли команда для развития проекта? Ее описание. |
Нет |
Какие есть ресурсы? (Материальная база, полученные инвестиции) |
- |
Есть ли схема коммерциализации? (Бизнес план). |
- |
Авторы |
Пойлов Александр Владимирович |
Координаты |
; 8-923-655-11-25 |
Цели авторов проекта |
Продажа патента на полезную модель |
Стоимость патента или проекта / Требуемые инвестиции и доля в проекте инвестора |
Стоимость патента 88 000 000 рублей. |