(968)669-5304

События в мире

17-04-2023

ChatGPT теперь — самое быстрорастущее пользовательское приложение в истории
Нейросеть ChatGPT поставила исторический рекорд по росту своей пользовательской базы. Всего через два месяца после запуска чат-бота число его активных пользователей, как сообщает агентство Reuters, достигло 100 млн человек в месяц.

17-04-2023

Clear.bio решает проблему болезней с помощью рекомендаций по питанию, основанных на данных
В этом выпуске программы “Стартап дня" Иветт Рутс-Волтерс, руководитель отдела маркетинга, рассказывает о технологии, лежащей в основе этой инновации, и заглядывает в будущее.

17-04-2023

Сотрудники Сбера написали статью о системе AI-проверок полиграфа
В Nature опубликовали статью сотрудников Сбера об AI-технологиях для полиграфа

13-12-2022

«Must Had» с апсайклингом, переработка становится высокой модой
Стартап разрабатывает концепцию вторичного использования вместе с креативщиками, стилистами, ремесленниками и работает с крупными брендами в этом секторе, чтобы сделать индустрию моды более устойчивой.

13-12-2022

SmartHero (Италия), цифровой двойник для здравоохранения
Стартап Mais создал и запатентовал алгоритм сохранения здоровья, который сейчас тестируется в разных странах мира.

Название проекта

СМЕСЬ ДЛЯ НАПИТКОВ

Область применения

для массового потребителя, в рационе питания спортсменов, спецконтингента в полевых условиях, в клинических условиях, в сети общественного питания

Название патента

Порошкообразные смеси для приготовления безалкогольного напитка (варианты)

Номер патента

255532

Дата приоритета (дата подачи)

24 января 2014г

Стадия рассмотрения 

ВЫДАН ПАТЕНТ

Подано ли РСТ

нет

Краткое описание

Напиток получают путем смешивания рецептурных порошкообразных компонентов. Консистенция напитка сок с мякотью, пьется легко.  К 10гр смеси добавляют 60мл кипящей воды . Пьют охлажденным (25 -30)С.

Какую главную задачу решает проект?

Является заменителем питания в экстримальных условиях, в режиме спортивных подготовок, усиленных тренировок.

Основные конкурентные преимущества

Разработано ВНИИ ПБиВП г.Москва

Уникальность продукта - состоит в том,  что  составляющие гармонично сочетаются по вкусовому восприятию. Содержащиеся в ПС природные нутриенты и премикс «М4-03» минералов органично формируют комплекс экстрактивных и биологически активных веществ, потенциально способствующих нормализации обменных процессов, улучшению работы иммунной, эндокринной, сердечно-сосудистой систем и других жизнеобеспечивающих систем организма .

 

Список стран, где проект может быть реализован

Без ограничений

Проводились ли испытания?

Подробнее.

 

Да. Есть награды. Золотые и серебряная медали проффесионального конкурса в 2015, 2017г.,г. Москва,  диплом 2 степени конкурса «Фестиваль качества» г.Екатеринбург

Собственного производства нет. Работали с контрактным производством.

Существует ли опытный образец?

да

Есть ли ноу-хау и технологии, не описанные в патенте?

да

Есть ли команда для развития проекта? Ее описание.

нет

Какие есть ресурсы?

(Материальная база, полученные инвестиции)

 

Нет

 

 

нет

Есть ли схема коммерциализации?

(Бизнес план).

 

продажа

Авторы

От лица авторов

Выговская Лилия Исмагиловна

Координаты

89043808346  ватсап

director@miliss.com

Цели авторов проекта

Продажа

Стоимость патента или проекта /

Требуемые инвестиции и

доля в проекте инвестора

 

 

40000000 рублей