(968)669-5304
17-04-2023
ChatGPT теперь — самое быстрорастущее пользовательское приложение в истории
Нейросеть ChatGPT поставила исторический рекорд по росту своей пользовательской базы. Всего через два месяца после запуска чат-бота число его активных пользователей, как сообщает агентство Reuters, достигло 100 млн человек в месяц.
17-04-2023
Clear.bio решает проблему болезней с помощью рекомендаций по питанию, основанных на данных
В этом выпуске программы “Стартап дня" Иветт Рутс-Волтерс, руководитель отдела маркетинга, рассказывает о технологии, лежащей в основе этой инновации, и заглядывает в будущее.
17-04-2023
Сотрудники Сбера написали статью о системе AI-проверок полиграфа
В Nature опубликовали статью сотрудников Сбера об AI-технологиях для полиграфа
13-12-2022
«Must Had» с апсайклингом, переработка становится высокой модой
Стартап разрабатывает концепцию вторичного использования вместе с креативщиками, стилистами, ремесленниками и работает с крупными брендами в этом секторе, чтобы сделать индустрию моды более устойчивой.
13-12-2022
SmartHero (Италия), цифровой двойник для здравоохранения
Стартап Mais создал и запатентовал алгоритм сохранения здоровья, который сейчас тестируется в разных странах мира.
Название проекта |
Использование альтернативных источников энергии |
Область применения |
Электромобили, электробусы, маломерные суда, ветряные станции и т.д., где есть встречный поток воздуха |
Название патента/заявки (основного) |
Ветрогенератор электромобиля |
Номер патента (основного) |
№129052 |
Дата приоритета (дата подачи) |
09 января 2013г. |
Стадия рассмотрения (для заявки) |
|
Подано ли РСТ |
|
Краткое описание |
При движении любого транспорта создается мощный поток воздуха, который используется для зарядки аккумуляторных батарей при помощи двухстороннего автомобильного генератора с лопастями. Генераторы устанавливаются в любом месте электромобиля. Для маломерных судов – на палубе. Количество генераторов подбирается по мощности аккумуляторных батарей. Описанная в патенте ветряная станция превышает по производительности ныне существующие и проще в изготовлении. При изготовлении по этому принципу более мощных генераторов можно использовать их для получения энергии от потока воды (быстрые реки, водопады и т.д.). |
Какую главную задачу решает проект? |
Производится постоянная зарядка аккумуляторных батарей, станции зарядки не нужны. Пробег транспорта не ограничен. Более производительные ветряки. |
Основные конкурентные преимущества |
Простота изготовления. |
Список стран, где проект может быть реализован |
Все страны |
Проводились ли испытания? Подробнее. |
нет |
Существует ли опытный образец? |
нет |
Есть ли ноу-хау и технологии, не описанные в патенте? |
Есть. Применение генераторов такого типа, но больших мощностей для получения энергии от потоков воды (гидростанции, быстрые реки, водопады и т.д.) |
Есть ли команда для развития проекта? Ее описание. |
нет |
Какие есть ресурсы? (Материальная база, полученные инвестиции) |
нет |
Есть ли схема коммерциализации? (Бизнес план). |
нет |
Авторы |
Лобовиков Александр Иванович |
Координаты |
613154, Кировская область, г. Слободской, ул. Советская, д.6, кв.49 e-mail: Marria-12@bk.ru |
Цели авторов проекта |
Внедрение идеи в промышленность России и других стран |
Стоимость патента или проекта / Требуемые инвестиции и доля в проекте инвестора |
Не определяется, но дорого/ доля инвесторов при личных встречах |